Паркет и напольные покрытия в Омске
Телефон магазина паркета
(3812) 53-44-75
+7 (929) 361-30-40
Электронная почта магазина паркета
mail@
meandr.group
Время работы магазина напольных покрытий
ПН-СБ: 10:00 — 19:00
ВС: выходной
Салон паркета и дверей «МЕАНДР»
Паркет в Омске • Новости • Обучаем себя, обучаем других!
Новости

Обучаем себя, обучаем других!

Для нас, как для специалистов, обучение является неотъемлемой частью нашей работы! Без этого невозможно предлагать Вам действительно качественное напольное покрытие, консультировать в вопросах укладки и технологий монтажа, подбирать подходящее звукоизоляционное решение.

Именно поэтому, мы решили пойти дальше по ступени нашего развития и начать обучать других – будущее поколение специалистов!

Речь идет о студентах кафедры «Дизайн». Обучение для них является прекрасной возможностью получить более углубленные знания в узкой и специфичной сфере деятельности. Тем более, что занятия проводят компетентные сотрудники компании на базе действующих салонов Меандр и Sofia.

Студенты самостоятельно замеряют помещение

Помимо этого наша компания вошла в число работодателей образовательного кластера «СервисПРОФИ» Омского колледжа отраслевых технологий, строительства и транспорта, а также Омского музыкально-педагогического колледжа.

Целью данного объединения является реализация образовательных программ по востребованным специализациям и профессиям, к числу которых относится «Дизайн».

В рамках образовательной программы мы предоставляем места для прохождения учебной практики, благодаря которой студенты приобретают профессиональные рабочие навыки и компетенции.

По мнению Марии Веселкиной, дизайнера интерьеров и действующего преподавателя ОмГТУ - «точечные конкретизированные знания можно приобрести либо на производстве, либо в шоу-руме компании, работающей в сфере дизайна, где действующие специалисты могут поделиться своими знаниями со студентами и наглядно показать примеры продукции, проектных задач и их решений».

Помимо этого, "после прохождения учебной производственной практики в течение 2-4 недель студент получает навык непосредственной работы над реальным объектом с реальным заказчиком. Учится работать с возражениями, вносить правки, защищать свои проектные решения, работать в команде или под руководством наставника, выполнять несвойственные для учебного процесса задачи, выезжая на объекты проектирования, подбирая отделочные материалы, работая в сжатых временных рамках." - делится Мария.

Это же касается и регулярных обучающих лекций и практических занятий, которые мы проводим вне аудитории образовательного учреждения на базе двух 2-х действующих салонов: салона напольных покрытий и межкомнатных дверей Меандр и фирменного салона SOFIA.

Наши специалисты детально рассказывают о материалах, особенностях монтажа, специфике применения изделий в дизайне, делятся опытом и частыми ошибками из серий «как делать не нужно», дают практичные советы, которые в книжках не найти!

Студент напрямую получает знания от компетентного сотрудника салона, обменивается с ним своими идеями, мнением, волнующими вопросами, а самое главное студент получает впечатление, с которыми легче всего углубляться в свою профессию.

По мимо этого специалисты нашей компании сами выступают в роли преподавателей, выезжая на лекции в учебные заведения. Например, совсем недавно наш руководитель розничного направления Олег Рыбин посетил лекцию для будущих студентов Омского колледжа отраслевых технологий, строительства и транспорта.

Обучение в учебном заведении

Олег рассказал о специфике ниши отделочных материалов, поделился своим опытом работы в данной сфере, рассказал, с какими трудностями чаще всего сталкиваешься при выборе напольных покрытий для различных дизайн-проектов и планировочных решений.

Многие с восторгом слушали и задавали свои вопросы, высказывали свои идеи по решению поставленных задач) Что сказать, у нас растут прекрасные будущие дизайнеры!

Обучение в учебном заведении проводит руководитель розницы Рыбин Олег

Мы рады внести свой вклад в развитие и формирование будущих дизайнеров, рады делиться с ними полезными знаниями, навыками, которые реально пригодятся в работе.

Надеемся, что в скором времени мы встретим их уже в качестве настоящих профессионалов)

Понравилось предложение? Поделитесь информацией с коллегами и друзьями!

Лучший экспортёр Омской области за 2019 год
Лучшая Таркетт точка в Омске 2018 год
Лучший экспортёр Омской области
Лучшая Таркетт точка в Омске